![]() |
Агентство социальных исследований «СТОЛИЦА»
+7 968 701 3333
|
| О компании | Услуги | Клиенты и партнеры | Наши исследования | Публикации и переводы | Новости | Инфографика | Контакты |
Россияне о забастовках
Более половины россиян считают, что забастовка – это крайняя мера для отстаивания работниками своих интересов. Это и многое другое показали результаты исследования Фонда «Общественное мнение». Большинство опрошенных россиян (36%) сходятся во мнении, что устраивать забастовку следует в случае невыплаты или задержки зарплаты. Чуть меньше человек (18%) думают, что при нарушении трудового законодательства также следует прибегнуть к такой мере отстаивания своих интересов. И, наконец, 16% респондентов считают, что низкие зарплаты тоже могут быть достаточным поводом для забастовки. Большинство респондентов из тех, кто работает (68%) считают, что их коллеги на предприятии не способны организовать и устроить забастовку, и еще большее количество людей (81%) сообщают, что их коллеги в принципе никогда не намеревались устраивать забастовку.
Место проведения опроса: Россия, 43 субъекта |
БИБЛИОТЕКА СОЦИОЛОГИИ "АСИС"
|
ООО «Агентство социальных исследований Столица» |
телефон: +7 968 701 3333
адрес: 115280, Москва, ул. Ленинская Слобода, 26с28
e-mail: info@agsis.ru
|